List of Chief Justice of India (CJI) PDF-यहाँ से देखे भारत के मुख्य न्यायाधीशों के नाम |


नाम कार्यकाल एच जे कानिया 1950-1951 एम पतंजलि शास्त्री 1951-1954 मेहर चंद महाज 1954 बिजान कुमार मुखर्जी 1954-1956 सुधी रंजन दास 1956-1959 भुवनेश्वर प्रसाद सिन्हा 1959-1964 पी बी गजेंद्रगदाकर 1964-1966 अमल कुमार सरकार 1966 कोका सुब्बा राव 1966-1967 कैलास नाथ वंचू 1967-1968 मोहम्मद हिदातुल्लाह 1968-70 जयंतलाल छोटकल शाह 1970-1971 सर्व मित्रा सीकरी 1971-1973 अजीत नाथ रे 1973-1977 मिर्जा हमीदुल्ला बेग 1977-1978 यशवंत विष्णु चंद्र चूड 1978-1985 प्रफुल्लचंद्र नटवरलाल भगवती 1985-1986 रघुनन्दन स्वरुप पथक 1986-1989 इंगलैगूपपे सिथरामैया वेंकटरामैया 1989 सबासाची मुखर्जी 1989-1990 रंगनाथ मिश्रा 1990-1991 कमल नारायण सिंह 1991 मधुकर हिरलाल कानिया 1991-1992 ललित मोहन शर्मा 1992-1993 मनपल्ली नारायण राव वेंकटचलिया 1993-1994 अज़ीज़ मुशबर अहमदी 1994-1997 जगदीश शरण वर्मा 1997-1998 मदन मोहन पुंछी 1998 आदर्श सीन आनंद 1998-2001 सैम पिरोज भरूचा 2001-2002 भूपिंदर नाथ किरपाल 2002 गोपाल बल्लाव पटनायक 2002 वी एन खारे 2002-2004 एस राजेंद्र बाबू 2004 रमेश चंद्र लाहौती 2004-2005 योगेश कुमार सभरवाल 2005-2007 के जी बालकृष्णन 2007-2010 एस एच कपाडिया 12 May 2010 – 28 September 2012 अल्तामा कबीर 29 September 2012 –18 July 2013 पी. सथशिवम 19 July 2013 – 26 April 2014 राजेंद्र माल लोढा 27 April 2014 – 27 September 2014 एच एल दत्तू 28 September 2014 – 2 December 2015 टी एस ठाकुर 3 December 2015 – 3 January 2017 जे एस खेहर 4 January 2017 – 27 August 2017 दीपक मिश्रा 28 August 2017 – 2 October 2018 रंजन गोगोई 3 October 2018 – 17 November 2019 शरद अरविंद बोबडे 18 November 2019 – 23 April 2021 एन वी रमण 24 April 2021 – 26 August 2022 U. U. Lalit 27 August 2022 – 8 November 2022 Dhananjaya Y. Chandrachud  9 November 2022 – Incumbent
Scroll to Top